• Организация питания в образовательной организации

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

Организация питания в школе является важнейшей частью качественного образования детей. Для учеников начальных, средних и старших классов ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. И такие значительные энергетические затраты должны компенсироваться соответствующими горячими блюдами, ежедневно подаваемыми в образовательных учреждениях.

Ежедневно в обеденном зале вывешивается,  утверждённое директором школы, меню, в котором указываются названия блюд, их объём, пищевая ценность и стоимостъ.
    Столовая школы осуществляет производственную деятелъность в полном объеме 5 дней - с понедельника по пятницу
    включительно в режиме работы школы. Столовая осуществляет свою деятельность по специалъному графику, согласованному с директором школы.
    Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с графиком приема пищи, утвержденным директором школы. Для поддержания порядка в столовой организовывается дежурство педагогических работников.
    Проверку качества пищи, соблюдение рецептур и технологических режимов осуществляет бракеражная комиссия, созданная приказом директора школы. Контроль за качеством, сбалансированностъю и организацией питания, облюдением санитарно-гигиенических правил осуществляет Совет по питанию, в состав которого входят на основании приказа директора: ответственный за организацию питания,  заместитель директора, социалъный педагог, представители родительского комитета, представители учащихся.

• Горячая линия Минпросвещения России в круглосуточном режиме по вопросам горячего питания для школьников +7 (800) 200-91-85
    • Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта по вопросам бесплатного горячего питания для учеников начальных классов – 8 800 200 04 11
    • Телефон «Горячей линии» Роспотребнадзора 8800-100-29-26 работает ежедневно и круглосуточно (в т.ч. в выходные дни).
    • Телефон "Горячей линии" по вопросам организации питания министерства образования Тульской области 8(4872) 24-51-04 (доб. 26-18)
    09:45после 1-го урока (Завтрак)
    10:40после 2-го урока (Завтрак)
    11:40после 4-го урока (Обед)
    13:30после 5-го урока (Обед)

• Локальные

Все обучающиеся  ОУ питаются по десятидневному цикличному меню. Нуждающихся в диетическом питании среди обучающихся нет.

Фото столовой

ИП Пантюшин Александр Александрович.
    ИП Пантюшин Александр Александрович
    301576, Тульская область, Воловский район, с.Непрядва, ул.Главная, д.84/а