• Название коллегиального органа управления

Методический совет– это педагогический общественный коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

- Реализация государственной политики в системе образования детей.
    - Определение приоритетных направлений методической и исследовательской работы педагогов, подготовка рекомендаций по их совершенствованию.
    - Организация инновационной деятельности, направленной на освоение современных методик, форм, средств и методов образования, новых педагогических технологий.
    - Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта инновационной деятельности.
    - Стимулирование инициативы педагогического коллектива к опытно-экспериментальной, научно-исследовательской деятельности, направленной на модификацию и модернизацию образовательного процесса.

Орган управления осуществляет следующие функции

анализирует и рекомендует представленные педагогическими кадрами методические материалы (программы, проекты, разработки,         рекомендации и другие материалы, касающиеся образовательного процесса), оценивает их методический, научно - методический уровень.
    -  готовит и представляет (по запросу) в аттестационную комиссию научно-методические заключения по итогам работы педагогических кадров на        высшую и первую квалификационную категорию.
    -  организует повышение квалификации педагогических кадров.
    -  совместно с администрацией вырабатывает решение о проведении конференций, конкурсов, семинаров, выставок, готовит их и принимает в них      непосредственное участие.

Содержание работы органа управления

- обновление программного содержания воспитательно-образовательного процесса МКОУ «Непрядвенская СОШ»;
    - перспективы развития воспитательно-образовательного процесса (разработка и обновление содержания и т. д.);
    - стимулирование инновационной и экспериментальной работы педагогических коллективов, развитие перспектив линий методической и социально-педагогической деятельности.
    На заседании методического совета  обсуждаются вопросы:
    - о работе творческих групп и иных профессиональных объединений педагогов;
    - о системном анализе результатов образовательной деятельности по всем образовательным областям;
    - о подготовке материалов по повышению квалификации и квалификационных разрядов педагогов ;

Шестова Ирина Александровна.
    8(48768) 3-37-16