Приоритетные направления деятельности профкома:

- контроль над выполнением коллективного договора, соблюдением Трудового кодекса, жилищного законодательства и других законодательных актов, как работодателем, так и всеми работниками и специалистами;

- содействие в организации и повышении эффективности производства, создание безопасных условий труда;

- организация досуга работников и членов их семей, привлечение контингента  работающих и пенсионеров к спортивно – культурному движению;

- особое внимание к молодежи, повышение ее трудовой, научно – практической и социальной активности.

Основные задачи Профсоюза:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2. Представительство интересов работников в ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.

7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности   взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Первичная профсоюзная организация осуществляет свою работу, по следующим направлениям:

- Мотивация членства в профсоюзе.

- Проведение отчетно-выборной кампании.

- Организация работы профсоюзного органа (совершенствование структуры, планирование деятельности, проведение собраний).

- Организация работы с кадрами и активом, обучение кадров.

- Нормативно-правовое обеспечение деятельности профсоюза.

- Организация взаимодействия с вышестоящим профсоюзом.

- Контроль за исполнением постановлений профсоюзных органов, постановлений собраний, решений профкома, коллективного договора.

- Информационная работа, учет замечаний, сбор предложений.

- Организация и ведение учета профсоюзного членства.

За годы совместной работы, в нашем коллективе сложились добрые, важные и нужные традиции, без которых трудно представить дальнейшую работу:

- Участие в ежегодной спартакиаде среди учителей района

- Поздравления сотрудников с днями рождениями, юбилеями.

- Награждение грамотами от профсоюзной организации и администрации наиболее активных сотрудников.

- Коллективное празднование юбилейных дат школы.

- Поощрение активно работающих членов профсоюзной организации.

Задачами деятельности нашей профсоюзной организации являются:

– объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;

– защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;

- обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.
    Первичная профсоюзная организация МКОУ "Непрядвенская СОШ".
    Первичная профсоюзная организация МКОУ "Непрядвенская СОШ"
    .
    улица Главная, д.130/б
    nepryadvasosh@tularegion.org

Документы не выбраны

Рудакова Ольга Станиславовна.
    учитель математики и физики
    8(48768) 3-37-16
    nepryadvasosh@tularegion.org
    Понедельник - пятница  09.00 -16.30 Выходной - суббота, воскресенье.

Документы не выбраны