• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Непрядвенская средняя общеобразовательная школа"

(МКОУ "Непрядвенская СОШ")

Школа 2-х этажная. Коридоры светлые, просторные, эстетически оформленные. В школе работает кабинетная система. Каждый учитель старается сделать свой класс уютным и полезным для ребят. Имеется мастерская для уроков технического труда, библиотека, где собрана вся учебная и художественная литература по предметам. В школьной столовой дети получают двухразовое питание. Имеется технически оборудованный спортивный зал, спортивная площадка, комната детской общественной организации. Производственная бригада начала свою работу с 1974 года. На поле производственной бригады выращивают картофель, а на пришкольном участке овощи - все это для школьной столовой.

История школы

Непрядвенская школа основана в 1862 году. Современное здание было построено в 1979 году на 192 места. Узнать об истории школы можно в разделе Краеведческая страница или перейдя по ссылке

Информация о формах обучения

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

В МКОУ «Непрядвенская СОШ» форма обучения -  очная.

При реализации образовательной программы используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Сущность понятия “программа развития”
    Программа, если исходить из    традиционного смысла этого понятия - есть “содержание и план деятельности” ; план , в свою очередь, - “заранее намеченный порядок, последовательность осуществления какой-либо программы выполнения работы, проведения мероприятий “.
    Программа - это система действий, предписываемая субъектам управления образования, направленная на достижение его целей (по возможности четко, сформулированных).
    Программа по своему смыслу - это нормативная модель совместной деятельности группы или множества групп людей, определяющая :
    а) исходное состояние некоторой системы; б) образ желаемого будущего;
    в) состав и структуру действий по переходу от настоящего к будущему.  Программа   предназначена для того чтобы:
    информировать участников, что надо сделать, в какой последовательности, т.е. это своеобразная карта движения.
    извещать что произойдет, если не сделать работу в намеченный срок.
    программа не самоцель, а средство позволяющее лучше управлять и иметь меньше неожиданностей.
    Наличие такой модели дает уверенность руководителю, что он знает, какой конечный результат должен быть получен к определенному моменту, какие действия, кто иногда для этого должен совершить и что этих действий будет достаточно для достижения желаемого результата.

Требования к программе
    Чтобы    отвечать    своему    назначению,    программа    должна    обладать определенными качествами.
    Актуальность (для данного образовательного учреждения) - свойство программы быть ориентированной на решение наиболее значимых для будущего школы проблем, устранение которых в сумме может дать максимально возможный полезный эффект.
    Прогностичность -    свойство программы отражать в своих целях и планируемых действиях не только сегодняшние, но и будущие требования к школе и изменения условий ее деятельности, т.е. способность программы соответствовать изменяющимся требованиям и условиям, в которых она будет реализована.
    Рациональность - свойство программы определять такие цели и способы их достижения, которые для данного комплекса решаемых проблем и имеющихся ресурсов позволяют получить максимально полезный результат.
    Системность - свойство программы обеспечивать соответствие между желаемым и возможным, т.е. между планируемыми целями и необходимыми для их достижения средствами.
    Контролируемость - свойство программы операционально определять конечные и промежуточные цели (ожидаемые результаты) , т.е. определять их таким образом, чтобы существовал способ проверки реально полученных результатов на их соответствие целям.
    Чувствительность к сбоям - это свойство программы своевременно обнаруживать отклонения    реального положения дел от предусмотренного программой, представляющие угрозы для достижения поставленных целей..

Документы не выбраны