учебных мест
    компьютеров
    современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано  15 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс технологии.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивная база отвечает современным требованиям. Материально-технические условия:  имеется спортивный зал, летняя спортивная площадка.  Оснащение спортивного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной и старшей ступенях обучения.  В школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки разных размеров

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения и т.д.)
    • Электронные образовательные ресурсы, сетевые образовательные ресурсы.
    • Аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях).
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)
    • Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.п.)

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть библиотека, спортивная площадка, спортивный зал, настольный теннис.

Условия охраны здоровья обучающихся

Организация охраны Для противопожарной безопасности установлена автоматическая пожарная сигнализация. В рамках антитеррористической защиты установлены система видеонаблюдения, оформлены стенды, проводятся классные часы и инструктажи, учебные тренировки по действию в ЧС. В  соответствии с нормативами имеются углекислотные огнетушители. Охрана здания осуществляется в течение дня дежурными учителями и администрацией, ночью, в выходные и праздничные дни – сторожами.
    Медицинское обслуживание обучающихся школы осуществляет в соответствии с Договором о совместной деятельности по организации оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся между учреждением образования и Ефремовской ЦРБ . Для оказания медицинской помощи имеется прививочный кабинет и аптечка первой медицинской помощи.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены ноутбуками библиотека, предметные кабинеты.  Всего в школе 52 компьютера.  Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье). Провайдер - РОСТЕЛЕКОМ. На компьютерах для свободного доступа учащихся к сети Интернет установлена система фильтрации NetPolice — интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов.

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:  персональных компьютеров - 52,  мультимедийных проекторов – 4, МФУ – 3, интерактивных досок - 4, принтеров - 12.

Образовательное учреждение подключено к автоматизированной информационной системе   «Сетевой город. Образование»

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "Непрядвенская СОШ"  функционирует с 1979 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).